пятница, 9 декабря 2016 г.

Цветные льдинки




Вот и вступила в свои права долгожданная зима, не могу сказать, что я очень этому рада:)), так как для меня самое лучшее время года — это лето, но все же...


Одеваясь теплее, как медвежата, мы с ребятами каждый день выходя на прогулку обсуждаем, чем мы будем заниматься. На прошлой неделе из-за внезапно выпавшего снега нам удалось слепить пару снеговиков.

В понедельник мы еще кое как пытались играть в снежки, но ребятам это быстро наскучило.


Выйдя на улицу во вторник, ребята принялись строить замки из снега. Зная, что наши дети очень любят рисовать я предложила им раскрасить постройки разноцветной гуашью, счастью не было предела.




Воспользовавшись понижением температуры мы решили украсить наши деревья (оставшиеся без листьев) разноцветными льдинками.

             


 Снарядившись формочками, мы принялись за работу. В ход пошло все, что ребята нашли в группе: кусочки цветной бумаги, бусинки, крупы, цветной песок т.д. 







Залив все водой мы оставили наши льдинки на ночь.










На следующий день мы достали из наших формочек льдинки и украсили ими наше деревце.
                 
          

Еще в этот же морозный день мы с ребятами наблюдали как замерзают мыльные пузыри.
 
Было ооочень интересно!!





2 комментария :

  1. Здравствуйте, Александра Эдуардовна!ЗдОрово, что и в Краснодаре ребята могут полепить из снега фигурки, а потом и раскрасить их в яркие цвета)
    А идея украсить деревце мне очень понравилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Да.. выдалось несколько морозных деньков, решили воспользоваться случаем. Ждем следующих осадков, в виде снега.

      Удалить